Как Вам новый сайт?

О центре

Рогачевский районный социально-педагогический центр открыт 15 августа 1999 года. Центр оказывает психологическую помощь, социально-педагогическую поддержку детям и их семьям, располагает компьютерной диагностикой и программами коррекции. Специалисты центра ведут просветительскую, консультационную, диагностическую и социально-педагогическую работу с детьми и их законными представителями. Одним из основных направлений работы центра является профилактика социального сиротства.
Направления работы:
1.Раннее выявление семейного неблагополучия, профилактика попадания детей в социально опасное положение.
2. Реабилитационная работа с семьями, дети из которых признаны в социально опасном положении, признаны нуждающимися в государственной защите.
3. Психолого-педагогическое сопровождение приемных семей.
4. Подготовка кандидатов в усыновители, приемные родители.
5. Психологическое просвещение, психологическая профилактика среди учащихся, педагогов, родителей.
6. Психологическая помощь несовершеннолетним и их законным представителям.
7. Организация работы районных методических объдинений:
- педагогов- психологов;
- педагогов социальных;
- школы молодого специалиста СППС;
- приемных родителей.

НАША ЗАДАЧА – ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВ ДЕТЕЙ И ИХ СЕМЕЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Характеристика коллектива
В штате социально- педагогического центра 14,75 ставок. Основными специалистами являются педагоги социальные (3,50) и педагоги – психологи (3,50), Средний возраст коллектива от 35 до 50 лет.
Все специалисты имеют высшее специальное образование, 80% из них получили международные сертификаты в области социальной работы, 83 % специалистов имеют первую и высшую категории. Опыт работы центра обобщался на республиканском уровне.
Материальная база:
Оборудовано три кабинета для психологического консультирования: кабинет компьютерной диагностики, кабинет групповой работы, методический кабинет. Центр располагает компьютерной социально-психологической диагностикой и современными социально-педагогическими технологиями.

РЕЖИМ РАБОТЫ ЦЕНТРА:
ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА: 8.30 – 13.00 14.00 – 19.00

Проезд: автобус № 1, 2, 5 от остановки «Автовокзал» до остановки «Октябрьская»

СТРУКТУРА ПОДЧИНЕННОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
государственного учреждения образования «Рогачевский районный социально-педагогический центр»

Главное управление образования Гомельского областного исполнительного комитета

Отдел образования Рогачевского районного исполнительного комитета

Государственное учреждение образования «Рогачевский районный социально-педагогический центр» - директор

Пока пусто