Как Вам новый сайт?
Всего 19 человек

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ "ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ С ЗАМЕЩАЮЩИМИ СЕМЬЯМИ"

Дата: 4 декабря 2019 в 16:43
Автор: Насека Е. Н.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

"ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ С ЗАМЕЩАЮЩИМИ СЕМЬЯМИ"

На базе государственного учреждения образования «Рогачёвский районный социально-педагогический центр» проведено методическое объединение приемных родителей по теме: «Проблемы взаимодействия педагогов школы с замещающими семьями. Супервизия по заявленным проблемам».

В процессе работы замещающие родители активно использовали супервизию, как практико-ориентированный метод решения проблем.

В ходе проведения супервизии участники развивали и совершенствовали свое профессиональное мастерство, обсуждали проблемы  взаимодействия с педагогами учреждений образования. А также упражнялись в налаживании отношений при возникновении проблемных ситуаций, как с педагогами учреждений образования, так и со своими воспитанниками.

Супервизия помогла замещающим родителям отреагировать личностные проблемы, накопившиеся негативные эмоции. Участвуя в супервизии, участники методического объединения повысили собственную компетентность и получили личностную и профессиональную поддержку от коллег и специалистов СПЦ.

Галина Сидоренко,

педагог-психолог СПЦ

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.